Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
18.05.2024
13:34
Приветствую Вас Левый пассажир | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: вОлНа  
Форум » Интересы, хобби, увлечения, развлечения » Гараж » 20 марта – Всероссийская акция за снижение цен на топливо. (Участвуем?)
20 марта – Всероссийская акция за снижение цен на топливо.
вОлНа Дата: Вторник, 15.03.2011, 09:31 | Сообщение # 1
Добрый Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1175
Репутация: 9
Статус: Offline
1. Транспортный налог не отменет.
2. Бензин по-прежнему дорожает. Не смотря на недавние обещания премьера.

По транспортному налогу -- в Оренбуржье он по самой высокой планке. Как будто мы на Севере живем со стотысячными зарплатами.

В принципе, по вопросу топлива можно присодиниться к акции протеста ФАР.

20 марта – Всероссийская акция за снижение цен на топливо

1. Март 2011 | Категория: Главная новость


Ничто так не провоцирует власть к беззаконию и безнаказанности, как молчание общества. В 2009 году, когда прошли акции автомобилистов в сорока регионах России, власть отменила повышение транспортного налога на федеральном уровне и отдала возможность повышения ставки на места, пытаясь свалить ответственность за повышение ставок на региональные власти. Мы помним, что почти ни один губернатор не отважился это сделать. Автомобилисты тогда требовали включить транспортный налог в стоимость топлива и сделать его целевым. В высших эшелонах власти долго обсуждали эту инициативу, но решили сделать по-своему, а именно: и транспортный налог оставили, и акцизы на топливо подняли. По сути, этот обман был достигнут из-за того, что автомобильное сообщество потеряло интерес и веру в свои силы, ссылаясь на «невозможность ничего добиться». Общество смирилось с происходящим, как с неизбежностью и само развязало руки тем, кто так долго этого ждал.

Многие бьют себя в грудь и говорят о том, что всё бесполезно, а люди, которые выходят защищать свои права по большому счёту лохи потому, что их используют организаторы для достижения своих политических целей. Однако истинные причины безучастности автомобильного сообщества другие. Отчаяние и лень как паразит сковали наше общество, и ответ властей не заставил себя долго ждать: только за январь цена на бензин выросла от 3 до 5 рублей за литр, а цена на дизельное топливо от 7 до 10 рублей. Многие говорят, что их это не касается, но не потому, что не знают взаимосвязи между перевозками и ценой на товары и услуги, а потому, что паразит, сидящий внутри, сдерживает любые попытки гражданской активности.

Последние события, происходящие в нашей стране, показывают, что руководство страны намеренно и дальше повышать стоимость на топливо, и сдержать этот рост может только социальное недовольство – акции протеста против повышения цен на топливо. Основная сила здесь в объединении усилий и концентрации на решении одной, но очень важной для всех автомобилистов – и любителей, и профессионалов – проблеме.
Не думаю. что кого-то нужно убеждать выходить на акцию протеста. Кто это понимает – выйдет сам, а кто нет – того навряд ли что-то убедит, ведь паразит внутри каждого умеет так сладко отговаривать.

Федерация автовладельцев России 20 марта проводит Всероссийскую акцию протеста против необоснованного и бесконтрольного повышения цен на топливо и призывает всех людей, которые могут пересилить паразита внутри себя, участвовать в акциях протеста в своих регионах. От того, как мы выступим, будет зависеть не только цена на топливо, но и насколько в будущем власть будет учитывать наши интересы. Основная наша сила в объединении, только вместе мы сможем добиться результата.

Ждём также предложений для включения в резолюцию по акции. Основное направление: изменение государственной политики в области ценообразования на энергоносители для снижения конечной цены и повышения качества автомобильного топлива.
Отсюда: ФАР

Присоединяйтесь, форумчане. Пикет состоится 20 марта на пл.Шевченко в 12.00.


Будь собой. Все другие роли уже заняты.
 

Veteran Дата: Вторник, 15.03.2011, 12:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 573
Репутация: 0
Статус: Offline
В. В. Путин говорил еще во время кризиса, что основной бюджет РФ собран за счет продаж бензина (ГСМ) внутри страны.

А в прошлом году когда он отправился по новой автодороге Чита – Хабаровск, ему задали вопрос дальнобойщики, почему так дорого стоит горючие, на что Путин ответил: мол, ну да дорого, но в тоже время начинаем подсчитывать все расходы и так далее, все сходится.

А в этом году вообще смех, три раза поднимали в цене бензин, не помню точно но буквально в течение 1-2 месяца задрали, зато потом грозный Путин решил этот вопрос и цену скинули surprised (на одну из тех трех повышений)

 

Veteran Дата: Вторник, 15.03.2011, 12:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 573
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (вОлНа)
Присоединяйтесь, форумчане. Пикет состоится 20 марта на пл.Шевченко в 12.00.

Обязательно!
 

вОлНа Дата: Вторник, 15.03.2011, 14:40 | Сообщение # 4
Добрый Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1175
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Veteran)
Обязательно!

плюс один:)


Будь собой. Все другие роли уже заняты.
 

Sensual Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:08 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Я, само собой.
 

вОлНа Дата: Среда, 16.03.2011, 09:38 | Сообщение # 6
Добрый Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1175
Репутация: 9
Статус: Offline
ок

Будь собой. Все другие роли уже заняты.
 

вОлНа Дата: Среда, 16.03.2011, 09:39 | Сообщение # 7
Добрый Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1175
Репутация: 9
Статус: Offline


Будь собой. Все другие роли уже заняты.
 

Sensual Дата: Среда, 16.03.2011, 17:17 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Молодец, Калдин!!! respect Люди на авто и без, кто с нами?!! megaphone
 

Чистотел Дата: Среда, 16.03.2011, 18:58 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Репутация: 2
Статус: Offline
Овчаренко... что-то знакомое...
 

Чистотел Дата: Среда, 16.03.2011, 19:43 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Чистотел)
Овчаренко... что-то знакомое...

по-моему, это препод с нашего института smile
 

вОлНа Дата: Четверг, 17.03.2011, 08:06 | Сообщение # 11
Добрый Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1175
Репутация: 9
Статус: Offline
Чистотел, вы с нами????

Будь собой. Все другие роли уже заняты.
 

Чистотел Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:50 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Репутация: 2
Статус: Offline
вОлНа, не знай, мы еще думаем
 

кран Дата: Четверг, 17.03.2011, 20:19 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Репутация: 2
Статус: Offline
Я, так понимаю, это повод просто встретиься, потусоваться, поразмахивать руками и покричать?)
 

Sensual Дата: Четверг, 17.03.2011, 20:57 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (кран)
Я, так понимаю, это повод просто встретиься, потусоваться, поразмахивать руками и покричать?)

ЭЭ, "тусуемся, кричим и размахиваем руками" мы в другом месте) Это пикет, на котором меньше всего нужно выглядеть клоунами). Движение автоколонной с агитками не разрешили.
Кстати, будет достаточно много людей.


Сообщение отредактировал Sensual - Четверг, 17.03.2011, 21:00
 

кран Дата: Четверг, 17.03.2011, 21:05 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Репутация: 2
Статус: Offline
Что за "ЭЭ"?! Дочек своих за это ругаю! А уж от человека с высшим филологическим образованием ... !) Просто, по-другому данному действу объяснения найти не могу при всей своей извращенной фантазии!
 

Sensual Дата: Четверг, 17.03.2011, 21:11 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
"ЭЭ" - это мои междометия в данном случае. Пикет - повод сказать власти, что автовладельцы не довольны повышением цен на бензин и т.п. В прошлый раз, чуть более года назад, волна пикетов прокатилась по нескольким регионам - власть имущие чуть поджали хвосты. Молчать - хуже.
 

кран Дата: Четверг, 17.03.2011, 21:50 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Репутация: 2
Статус: Offline
Sensual, а наивность хорошее качество?
 

кран Дата: Четверг, 17.03.2011, 21:54 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Репутация: 2
Статус: Offline
Да! По поводу "ЭЭ", я всё-таки тоже с тобой учился, так что не стоит мне говорить какой части речи данное выражение! Пусть даже и не очень хорошо учился!
 

Чистотел Дата: Пятница, 18.03.2011, 10:06 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Репутация: 2
Статус: Offline
кран, пойдёшь?
 

вОлНа Дата: Пятница, 18.03.2011, 14:15 | Сообщение # 20
Добрый Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1175
Репутация: 9
Статус: Offline
кран, это офизиальный узаконенный в белом доме пикет.
Что злой-то такой?

А автоколонна всё таки будет.


Будь собой. Все другие роли уже заняты.
 

кран Дата: Пятница, 18.03.2011, 14:24 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Репутация: 2
Статус: Offline
Да я не злой. А пойти - вряд ли.
 

Sensual Дата: Пятница, 18.03.2011, 17:59 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (вОлНа)
А автоколонна всё таки будет.

Неофициально. В любом случае, будут разрывы на светофорах, если машин много будет. Интересно, что будет, если насчитают больше разрешённых 100 человек? Разгонять примутся?
 

Sensual Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:42 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (кран)
Sensual, а наивность хорошее качество?

Зря ты так говоришь. В конце 2009 года правительство планировало повысить транспортный налог минимум вдвое. Помимо Орска акции протеста прокатились по многим городам России. Результат таков: этот вопрос верхушка отдала на откуп регионам, а те в свою очередь отказались от повышения налога, учитывая социальную напряжённость - протестные настроения. Может я и наивная, и ТН отказались повышать по другим, каким-то неизвестным для меня благородным причинам, но я всё же думаю, что эта моя наивность и наивность тысяч других таких наивных помогла "отстоять" его на год и даже чуть более. 20 Марта - Всероссийская акция протеста, это не выдумка кучки "блаженных" из Орска. Приходи wink


Сообщение отредактировал Sensual - Пятница, 18.03.2011, 21:43
 

кран Дата: Суббота, 19.03.2011, 06:47 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Репутация: 2
Статус: Offline
Вне зависимости, что я об этом думаю, хотел бы прийти. Хотя бы для того, чтобы на вас посмотреть. Но 18,19 и 20 я работаю в ночь,поэтому 20.03 в 12 часов я буду,скорее всего, спать, т.к. третья ночь одна из самых тяжелых. Но всё может быть...
 

кран Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:33 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну как там ваш пикет, автолюбители?:)
 

Форум » Интересы, хобби, увлечения, развлечения » Гараж » 20 марта – Всероссийская акция за снижение цен на топливо. (Участвуем?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Орск онлайн чат © 2024