Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
18.05.2024
08:10
Приветствую Вас Левый пассажир | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: вОлНа  
Форум » Орск онлайн, общество » Здоровье » Некомпетентные врачи или врачи "оборотни" (Все минусы медицины, и беспредел в их этике)
Некомпетентные врачи или врачи "оборотни"
huligan25 Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:51 | Сообщение # 1
Admin основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 330
Репутация: 3
Статус: Offline
Обсудим кто сталкивался с недобросовестными врачами.
 

FeNiKs Дата: Среда, 19.01.2011, 14:57 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я сталкивался когда сломал пальцы на ноге они даже не наложили гипс как так что за отношение
 

huligan25 Дата: Пятница, 21.01.2011, 12:45 | Сообщение # 3
Admin основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 330
Репутация: 3
Статус: Offline
Тём это пол беды как мне оказали первую медицинскую помощь после аварии на мотоцикле слов нет как трупу у меня слов нет=(
Как было дело.
Мы перевернулись на мотоцикле я сломал себе ключицу и от удара об землю у меня на голове появилась большая шишка как потом выяснилось что это гематома, меня отвезли в травм пункт на озтп для оказания первой мед помощи там не чего не делали посмотрели с ужасом на меня развели плечами и повезли в городской травм пункт было примерно девять вечера там мне уже и стали оказывать первую мед помощь пьяный хирург он мне наложил там гипс а на счет шишки он мне сказал что все нормально и отпустил меня когда я вышел на улицу машины скорой помощи уже не было на которой меня привезли и мне пришлось с комсомольской площади идти пешком до проспекта мира до тёти когда к ней пришел было к тёте был первый час! через неделю я иду в нашу больницу которая на озтп у меня уже оказывается гипс наложен не правильно и не шишка а гематома на голове меня отправляют в городскую больницу там мне уже переделывают гипс знакомый хирург спасибо ему он говорил что если не срастется то придется делать операцию и ставить железный сустав но все обошлось а уже на озтп в больнице мне в течении недели удаляют гематому! через три недели все снимают и нормально.. Вот такие у нас врачи!!!! так что если врач будет пьян откажитесь лучше от его помощи могут быть тяжелые последствия!!!
 

вОлНа Дата: Пятница, 21.01.2011, 13:50 | Сообщение # 4
Добрый Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1175
Репутация: 9
Статус: Offline
Когда я лежала в роддоме, - другая девушка ходила за врачами и уговаривала сделать ей кесарево. Врачи улыбались, - "Зачем? У вас все показатели в норме, родите сами!". А у нее - ну просто предчувствие. Неделю уговаривала, говорила, нужные бумаги подпишет, что с её согласия... Нет, не стали оперировать.
Ребенок при родах умер.
Вся больница пришла к ней с извинениями, а нафига они ей уже...
sad
 

Veteran Дата: Пятница, 21.01.2011, 13:53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 573
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (вОлНа)
Когда я лежала в роддоме, - другая девушка ходила за врачами и уговаривала сделать ей кесарево. Врачи улыбались, - "Зачем? У вас все показатели в норме, родите сами!". А у нее - ну просто предчувствие. Неделю уговаривала, говорила, нужные бумаги подпишет, что с её согласия... Нет, не стали оперировать.
Ребенок при родах умер.
Вся больница пришла к ней с извинениями, а нафига они ей уже...
Печально...

А сейчас есть у нее ребенок? shy

 

вОлНа Дата: Пятница, 21.01.2011, 14:08 | Сообщение # 6
Добрый Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1175
Репутация: 9
Статус: Offline
Veteran, я не знаю.
Я не была с ней знакома, - просто в одно время рожали...

дай бог чтобы были еще детки.

 

huligan25 Дата: Пятница, 21.01.2011, 17:42 | Сообщение # 7
Admin основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 330
Репутация: 3
Статус: Offline
вот тебе и врачи. жалко девушку.
 

dolphin Дата: Вторник, 01.02.2011, 14:57 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
осудить врача - много ума не нужно. А отбросив прочь эмоции, и копнув, как оно изнутри, слабо?
 

вОлНа Дата: Среда, 02.02.2011, 14:14 | Сообщение # 9
Добрый Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1175
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (dolphin)
осудить врача - много ума не нужно.

скажите мне другую причину, почему они ошиблись?


Будь собой. Все другие роли уже заняты.
 

huligan25 Дата: Среда, 02.02.2011, 15:59 | Сообщение # 10
Admin основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 330
Репутация: 3
Статус: Offline
у каждого своя проффесия и надо выкладываться по полной а не так лижбы по быстрей! все таки мы им жизнь и здоровье доверяем!
 

кран Дата: Суббота, 05.02.2011, 19:33 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Репутация: 2
Статус: Offline
dolphin, просто врач - это такая профессия,к которой необходимы особые качества души! При этом ты обязан не пить(на работе) и, хоть немного, проявлять участие к тем людям, которые к тебе обращаются! Я понимаю, что все мы люди и не можем всё помнить и всё знать, но, тем не менее, врачи должны быть немного выше всех остальных, потому что они, порой, возвращают жизнь человеку! А у нас они, как правило, его чаще добивают от своей неграммотности и лени!!!!
 

Sensual Дата: Пятница, 11.03.2011, 18:00 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
О врачах...никто не застрахован. О врачах, принимающих роды. Заведующая новотроицким роддомом. На протяжении многих лет слышала о ней только хорошие отзывы, благодарности, на неё молились мамочки и рвались из других городов рожать. Сегодня прочитала сообщение от девушки, потерявшей недавно ребёнка при родах, что виновата в смерти именно эта заведующая, которая халатно отнеслась к процессу. Трудно поверить, но не исключаю. Представляю, каково это - быть доктором. Какая ответственность и какая выдержка должна быть. Чтобы, например, после такого случая, не бросить всё нафиг, не уйти, там, в запой, продолжать дальше жить и лечить. Не знаю, это какое-то особое мужество и жизненная стойкость.
 

кран Дата: Пятница, 11.03.2011, 22:03 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Репутация: 2
Статус: Offline
Sensual, я так понимаю это в пику мне? Согласен абсолютно, что никто не застрахован от ошибок. Но лет 5 назад посмотрел какую-то передачу, где говорилось, что, на тот момент, в мед. институтах было куплено ок. 20000(!) дипломов людьми, непосетившими ни одной лекции! И я боюсь, что эта цифра, за прошедшее время, только выросла!
 

Юлианна Дата: Суббота, 12.03.2011, 01:07 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Доктора, доктора... Сложно судить о компетентности тех, о ком мы совершенно ничего не знаем (я имею ввиду профессиональные навыки). Не нужно забывать, что у каждой медали есть оборотная сторона.
Я не защищаю никого, но и судить не берусь. Скажу лишь то, что в основном я встречалась с "неврачами". Никто толком не мог оказать даже первую помощь.
Моему другу сдалали операцию. На второй день после выписки, стало плохо. Пульс почти не прощупывался. Я вызвала скорую. Прождала 40 минут!, а машина так и не пришла. Как понимать? Хорошо, подруга своему коллеге позвонила и другая скороая приехала. история закончилась хорошо, но это исключение!
А вот ещё история: у отца моей одноклассницы случился инсульт. Доктора приехали и сказали ему, чтоб он с пола на кухне встал сам (!) и лег на диван в комнате. А после констатации факта "Инсульт", говорят: "Мы тебя на носилках не понесем. Ты тяжелый, в лифт не войдешь, а с пятого этажа по лестнице... Короче, давай вставай и спускайся к нам. Я тебя внизу жду". Итог печален - мужчина умер через два с половиной часа. Как позже выяснилось, если б он не двигался и врачи оказали правильно первую помощь, то все было б хорошо.

Но у меня есть и пример хорошего доктора. Когда была маленькой у меня обнаружили пиелонефрит (заболевание почек). Благодаря моему педиатру, мне сразу же назначили лечение. И через 4 года, сказали, что всё в порядке и никакого заболевания нет больше. Меня сняли с учёта.

К огромному сожалению, хороших врачей очень мало. НО, они есть! И именно они лечат нас, а некоторым спасают жизнь.


Стучатся для того, чтобы услышать "Войдите!"
 

Sensual Дата: Суббота, 12.03.2011, 19:50 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (кран)
Sensual, я так понимаю это в пику мне? Согласен абсолютно, что никто не застрахован от ошибок. Но лет 5 назад посмотрел какую-то передачу, где говорилось, что, на тот момент, в мед. институтах было куплено ок. 20000(!) дипломов людьми, непосетившими ни одной лекции! И я боюсь, что эта цифра, за прошедшее время, только выросла!

Да абсолютно нет. Вчера как раз об этом думала днём, а вечером наткнулась на тему. Я почему-то не озлоблена на врачей, поводов не было (хотя один случай просто убил: анестезиолог перед родами почти прямым текстом говорил о "вознаграждении", намекая, что ведь можно и к неопытным практикантам попасть и всё в этом роде). Не дай бог придётся всё-таки столкнуться с непрофессионализмом(((
 

кран Дата: Суббота, 12.03.2011, 22:07 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Репутация: 2
Статус: Offline
Не будем спорить о врачах! В любом случае, они причиняют нам боль!:)
 

вОлНа Дата: Понедельник, 21.03.2011, 11:24 | Сообщение # 17
Добрый Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1175
Репутация: 9
Статус: Offline
хорошая цитата:)

Будь собой. Все другие роли уже заняты.
 

вОлНа Дата: Понедельник, 25.04.2011, 10:45 | Сообщение # 18
Добрый Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1175
Репутация: 9
Статус: Offline


Будь собой. Все другие роли уже заняты.
 

borjom24 Дата: Понедельник, 25.04.2011, 10:58 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
оть блин....а хорошох врачей не бывает?
 

вОлНа Дата: Понедельник, 25.04.2011, 11:22 | Сообщение # 20
Добрый Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1175
Репутация: 9
Статус: Offline
borjom24, бывают. расскажите нам о них smile

Будь собой. Все другие роли уже заняты.
 

Veteran Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:37 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 573
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (borjom24)
оть блин....а хорошох врачей не бывает?

Ну почему же, они есть smile
 

Veteran Дата: Понедельник, 25.04.2011, 15:36 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 573
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот о некомпетентных надеюсь скоро че гевара поведает.
 

pan49 Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 02:28 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то несколько лет тема не поддерживается, что странно. Некомпетентные врачи кругом. Но дело даже не в этом. На западе есть страховка врача от ошибки, что совершенно нормально: врач не бог, не ошибается. Но в случае ошибки страховые компании заплатят миллионы пострадавшему или его родственникам (если не дай бог пациент умрет). Но несколько таких ошибок - даже не фатальных - и врач теряет работу, слишком дорого обходится. А у нас замазывают до последнего и врачи-убийцы работают до пенсии. Вот, навскидку попалась статья про свекра Полины Гагариной.

http://vzenite.info/medicin....ey.html

Наставник Голоса, муж известный фотограф. А за халатность никто не ответит.
 

Форум » Орск онлайн, общество » Здоровье » Некомпетентные врачи или врачи "оборотни" (Все минусы медицины, и беспредел в их этике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Орск онлайн чат © 2024