Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход Воскресенье
19.05.2024
02:19
Приветствую Вас Левый пассажир | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: вОлНа  
Форум » Город » Новости » Кому помогает Центр реабилитации? (или где взять бомжу 2000 рублей на медкомиссию?)
Кому помогает Центр реабилитации?
вОлНа Дата: Среда, 02.03.2011, 11:00 | Сообщение # 1
Добрый Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1175
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемая редакция! Недавно я попыталась помочь одному бомжу куда-нибудь пристроиться. Вспомнила, что несколько лет назад в «Орской хронике» описывалось, с какой помпезностью открывался Центр по реабилитации бомжей. Спасибо девушке-психологу из службы «Телефон доверия», которая помогла найти адрес, номер телефона и даже режим приема Центра по социальной адаптации на улице Тобольской, 6.

С утра позвонила по данному номеру и, скорее всего, попала на вахту. Вахтер послал меня к администратору, администратор — к заведующей, а заведующая направила еще дальше — в ЦСО (Центр социального обслуживания на улице Кутузова, 31) к инспектору за путевкой, без нее бомжей не принимают. Инспектор объяснила: чтобы получить путевку, нужно пройти медкомиссию в любой поликлинике. Услуга платная (!).

Ну, думаю, если рублей 200 стоит, то ладно, помогу. Но названная сумма шокировала — медкомиссия стоит около двух тысяч рублей! Где же бедолаге-бомжу, у которого нет ни крыши над головой, ни куска хлеба, найти такие деньги на медкомиссию?!

Правда, инспектор дала мне еще адреса двух приютов: приюта «Преображение» на улице Энергетиков, 26 «А», и православного приюта в поселке Первомайском.

Что касается приюта «Преображение», то его бывшая посетительница сказала мне, что и там нужна справка медкомиссии. В общем, замкнутый круг.

В Советском Союзе бомжей просто не было, бомжи — это явление сегодняшней действительности, результат законотворческой деятельности власти. В связи с предстоящими выборами хотелось бы задать вопрос нынешней единственно верной партии: где взять бомжу 2000 рублей на медкомиссию? И кто обитает в Центре по социальной адаптации, если простому бомжу попасть туда невозможно? Кого там адаптируют?

Лично я не испытываю особой жалости к бомжам, в основном они сами виноваты, что довели себя до такой жизни. Да они этого и не отрицают. Однако решать вопрос с их проживанием необходимо.

Очень хотелось бы, чтобы новому главе и его команде удалось решить проблему бездомных. Только не через выселение в лютый мороз из теплокамер, в которых они живут не первый год!

Вон какую дамбу за сотни миллионов сооружаем в Старом городе! Так что и бродяг можно пристроить. Только хотелось бы, чтобы подход был цивилизованным.

Т. Горшенина (ул. Краматорская).
Орская Хроника

Вы видите выходы в подобной ситуации? Может быть, сталкивались с подобным? Или просто, - что думаете по этому поводу?


Будь собой. Все другие роли уже заняты.
 

Сама-по-себе Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:52 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
С Центром реабилитации также как и везде у нас в стране: законы написали совершенно не задумываясь о том, как эти законы соблюсти и одновременно выполнить возложенные функции. Женщина письмо написала, теперь власти будут публично имитировать бурную деятельность в этом направлении. Хорошо, если действительно решат проблему, потому как наверняка прием в Центр только при наличии справки прописан в каком-то нормативном акте, хотя разумно было там же прописать источник оплаты медосмотра
 

вОлНа Дата: Суббота, 05.03.2011, 11:29 | Сообщение # 3
Добрый Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1175
Репутация: 9
Статус: Offline
Сама-по-себе, согласна с Вами. Отработать оплату медосмотра человек может и после.
И все-таки 2000 как-то многовато...


Будь собой. Все другие роли уже заняты.
 

Сама-по-себе Дата: Суббота, 05.03.2011, 16:10 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
вОлНа, думаю, за осмотр заплатить должен бюджет, за счет которого финансируется Центр. На счет 2000 руб. согласна, многовато, если не ошибаюсь, медосмотр для приема на работу стоит меньше тысячи
 

huligan25 Дата: Вторник, 08.03.2011, 21:21 | Сообщение # 5
Admin основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 330
Репутация: 3
Статус: Offline
Обувают как могут ... управы на них нет=(
Построив центр реалибитации у них толи не хватило ума что бы и в этом же здании проходили бомжи мед камисию (осмотр). Такую мед кимисию не то что бомж проити не сможет да и человек с квартирой работой дорого, а если человек еще и живет на один прожиточный минимум то что тогда делать 2000р мед осмотр а прожиточный 4500 если я не ошибаюсь че делать? так надо еще и кушать купить, комунальные услуги оплатить, а как ты все это сделаешь и оплатишь. А если не оплатишь выселят за долги и сам брмжом с этими ценами станешь. ДУРДОМ ТВОРИТСЯ!

Один вариант самый простой не сдохнуть с голоду и быть с крышей над головоЙ ВОРОВАТЬ от без исходности

 

кран Дата: Среда, 09.03.2011, 07:33 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Репутация: 2
Статус: Offline
Что же вы опять херней страдаете?! Сейчас самый благоприятный момет - обратитесь в любую партию,которая баллотируется: для них это будет купоном удачи: и денег минимум, и резонанс серьезной, и реклама, якобы своей честной, политики! Вам-то, в принципе всё-равно, а бомжа бы выручили!
 

Форум » Город » Новости » Кому помогает Центр реабилитации? (или где взять бомжу 2000 рублей на медкомиссию?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Орск онлайн чат © 2024