Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход Воскресенье
19.05.2024
10:06
Приветствую Вас Левый пассажир | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: вОлНа  
Форум » Город » Новости » Сегодня мы можем стать свидетелями редкого лунного затмения
Сегодня мы можем стать свидетелями редкого лунного затмения
вОлНа Дата: Среда, 15.06.2011, 14:51 | Сообщение # 1
Добрый Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1175
Репутация: 9
Статус: Offline

В среду, 15 июня, состоится полное затмение Луны, полная фаза которого будет длиться 1 час 40 минут. Будущее затмение - это довольно редкий случай, когда Луна проходит через центр тени Земли.

Свидетелями уникального явления станут жители Украины, России (за исключением Дальнего Востока), Европы, восточной части Африки, Восточной Азии и Австралии, передает Фокус.
Во время центрального момента так называемого "Большого лунного затмения" тень Земли попадет в центр диска Луны, а также с небольшим смещением в сторону более светлой (южной) части диска.

Начнется затмение в 22:20 по киевскому времени, а максимальной фазы достигнет в 23:20, когда тень красноватого цвета закроет Луну. Полная фаза затмения продлится 1 час 40 минут. Луна будет находиться в созвездии Змееносца.

Затмение будет проходить в то время, когда Земля максимально удалена от Солнца, а сам спутник находится очень низко над горизонтом.
Последнее подобное лунное затмение прошло 16 июля 2000, следующее центральное полное лунное затмение произойдет 27 июля 2018.

Источник: lovi-moment.com.ua


Будь собой. Все другие роли уже заняты.
 

кран Дата: Среда, 15.06.2011, 22:44 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю... В 22:50 шел с работы, луна была как швейцарский сыр!
 

вОлНа Дата: Четверг, 16.06.2011, 12:32 | Сообщение # 3
Добрый Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1175
Репутация: 9
Статус: Offline
я тож ничего не заметила(((
надули, как и с концом света?


Будь собой. Все другие роли уже заняты.
 

кран Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:38 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Репутация: 2
Статус: Offline
Черт с ним с затмением, я рад, что надули с концом света. Хотя никогда и не верил в него. Уж свет-то останется!
 

Форум » Город » Новости » Сегодня мы можем стать свидетелями редкого лунного затмения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Орск онлайн чат © 2024